Афиша мероприятий и проектов, посвященных 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева

В год 150-летия со дня рождения выдающегося путешественника, учёного и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева Государственный архив Хабаровского края предлагает познакомиться пользователям архивной информации с различными просветительскими проектами, которые показывают В.К. Арсеньева – патриота своей страны, подвижника науки, неутомимого практика, талантливого писателя.

Информационная встреча с учащимися 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 30" по теме "Тропой В.К. Арсеньева", место проведения– здание средней школы № 30 по ул. Дзержинского, 3а, дата проведения – 9 сентября 2022.

Радиопередача "Документальное наследие Арсеньева" в программе ДВТРК "Вести-Хабаровск", дата выхода в эфир – 10 сентября 2022 г., 12 сентября 2022 г.

Виртуальный выставочный проект "Экспедиция длиною в жизнь", место размещения – сайт архива, дата проведения – с 10 сентября 2022 г.

Информационная встреча с учащимися 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Хабаровска "Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова" по теме "Тропой В.К. Арсеньева", место проведения – здание гимназии по ул. Московская,10, дата проведения – 14 сентября 2022 г.

Реализация грантового проекта "Экспедиция длиною в жизнь" при поддержке фонда "История Отечества":

-презентация справочно-информационного издания, посвященного 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева и экспонирование стендового историко-документального выставочного проекта:

место проведения – Читальный зал КГБУ ГАХК, ул. Запарина, 75, дата проведения – 14 октября 2022 г.;

место проведения – Отдел по делам архивов Вяземского муниципального района Хабаровского края, дата проведения – 20 октября 2022 г.;

место проведения – Муниципальный архив Николаевского района, дата проведения – 28 октября 2022 г.; 29 октября 2022 г.;

место проведения – Комсомольский-на-Амуре городской архив, дата проведения –1 ноября 2022 г.;

место проведения – администрация Бикинского муниципального района Хабаровского края – 8 ноября 2022 г.