Архив в прямом эфире в преддверии главного праздника страны

8 мая в студии прямого эфира радио ДВТРК собрались руководитель регионального отделения "Бессмертный полк России" в Хабаровском крае Андрей Белоглазов, волонтеры движения и заведующий сектором научного использования документов государственного архива Хабаровского края Лариса Салеева для обсуждения проблемы связанной с поиском информации о местонахождении информации об участниках Великой Отечественной войны.

Салеева Л.В. поделилась с радиослушателями информацией о хранящихся в государственном архиве Хабаровского края документах: коллекции участников Великой Отечественной войны, документах, отложившихся в фонде Хабаровской краевой Книги памяти, документах Хабаровского краевого военкомата. Она отметила, что в фондах архива еще много документов, которые смогли бы стать источником поисковой работы. И волонтерское движение сыграло бы огромную роль в этой патриотической акции.