Архивисты в телевизионном проекте «Город воинской славы»

Государственный архив Хабаровского края не первый раз поддерживает инициативу проекта «Программа специального назначения «Город воинской славы», направленного на популяризацию истории не только города Хабаровска, но и истории Дальневосточного региона в целом. Очередной выпуск программы был посвящен 22 июня – Дню памяти и скорби.

Ведущий археограф Елена Владимировна Никишина не только рассказала продюсеру проекта И.С. Файману о документах, представленных на фотодокументальной выставке «Дальневосточники на полях сражений», но и инициировала проведение экскурсии для учащихся гимназии № 3. Участники клуба любителей истории Отечества гимназии № 3 занимаются поиском погибших учеников в годы войны. В государственном архиве Хабаровского края они изучают документы краевого военкомата, газеты периода военных лет.