Будущие документоведы знакомятся с архивом

В рамках взаимодействия с высшими учебными заведениями города Хабаровска в читальном зале Государственного архива для студентов первого курса очной формы обучения факультета искусств и социально-культурной деятельности по направлению подготовки "Документоведение и архивоведение" Хабаровского государственного института культуры состоялся выездной семинар-практикум.

На семинаре-практикуме студенты познакомились не только с историей образования Государственного архива Хабаровского края, его структурой, задачами и основными функциями, но и особенностями работы в современных условиях. Рассказывая о деятельности архива заведующий сектором учебной и научно-методической работы М.В. Самынина обратила особое внимание на развитие архивных информационных технологий и внедрении их в практику работы госархива.

По окончании занятия студенты познакомились с фотодокументальными выставками "Города Хабаровского края"; "Это нашей истории строки", подготовленной в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы Хабаровского края; "Я прожил эпоху, я ее пережил", к 130-летию со дня рождения известного русского писателя, философа, журналиста Всеволода Никаноровича Иванова и виртуальным историко-документальным выставочным проектом "Россия и Китай: становление и развитие отношений. 1618-1727 гг.".