К 105-летию органов ЗАГС

К 105-летию органов ЗАГС в эфире Государственной телерадиокомпании "Дальневосточная" вышла радиопередача "Летопись жизни в органах ЗАГС". Заведующий сектором научного использования документов Л.В. Салеева рассказала радиослушателям об истории создания и деятельности одной из важнейших государственных структур России.

С деятельностью органов ЗАГС соприкасается, без преувеличения, каждый житель нашего края. И весь путь человека рядом с сотрудниками ЗАГСА, начиная с рождения и до самой последней записи в его жизни. Именно они являются создателями и хранителями каждой личной истории, одновременно вписывая ее в историю государства.

Начиная свой отсчет 18 декабря 1917 года, когда СНК РСФСР принял декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», эта структура продела большой исторический путь.

Сегодня органы ЗАГС Хабаровского края - это современные учреждения, которые постоянно развиваются, активно реализуют механизмы предоставления государственных услуг в электронном виде. Высокопрофессиональные сотрудники делают записи о самых важных событиях: рождении, создании семьи, смене фамилии и многом другом.

Мы поздравляем наших коллег и желаем оптимизма, энергии и творческого потенциала в выполнении поставленных задач. А самой высокой оценкой их труда пусть станет благодарность людей, ради которых они работают.