Новые поступления архивных фондов

Во II квартале в государственный архив Хабаровского края поступили архивные документы трех новых фондов:

Р-2349 «Комитет администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом»

Фонд включает в себя опись 1 фотодокументов количестве 2 ед. хранения, 110 ед. учёта. В фонд были включены фотодокументы за 2015-2016 гг., отражающие празднование Международного женского дня – 8 марта в 2015 г.; театрализованное праздничное шествие, посвященное 157-летию со дня основания города Хабаровска; об экскурсии ветеранов войны и труда Кировского района в региональное отделение ДОСААФ России; о встрече Мэра города Хабаровска с жителями Кировского района; о торжественных мероприятиях посвященных 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «За подвиг Вас благодарим!»; об открытии новогодних городков Кировского района и др.

Р-2350 «Царев Игорь Вадимович (1955-2013 гг.), поэт, член Союза писателей России, лауреат премии «Поэт года».

Документы переданы в неописанном виде: личные документы, служебные удостоверения, книги стихотворений, вырезки из газет, журналы с публикациями Царева И.В., фотографии.

Р-2351 «Ципкин Юрий Николаевич (1948 г.р.), доктор исторических наук, профессор».

Документы поступили в неописанном виде: личные документы, документы об образовании, рукописи научных статей, докладов, учебные пособия, рабочие дневники, программы, приглашения на научно-практические конференции, фотографии.