Профессиональное совершенствование в области делопроизводства и архивного дела

В целях повышения уровня профессиональной подготовки специалистов по документационному обеспечению, совершенствования делопроизводства и обеспечения сохранности архивных документов краевое государственное бюджетное учреждение "Государственный архив Хабаровского края" на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности проводит курсы повышения квалификации по программам профессионального дополнительного образования "Делопроизводство и архивное дело" (78 часов); "Делопроизводство в кадровой службе" (18 часов); "Основы делопроизводства (77 часов).

Государственный архив Хабаровского края приглашает делопроизводителей, документоведов, архивариусов, секретарей, помощников руководителей, работников кадровых служб, а также всех желающих пройти обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации. На курсах рассматриваются нормативно-правовая и методическая основа современного делопроизводства и архивного дела; документооборот организации и организация работы с документами; документирование управленческой деятельности; требования к документам; подготовка дел к архивному хранению; составление описей дел; архив организации, организация архивного хранения документов и др. С опытными преподавателями слушатели рассмотрят вопросы организации работы с документами (включая кадровые), обеспечение их сохранности и подготовку для архивного хранения. На практических занятиях узнают, как правильно составить номенклатуру дел, инструкцию по делопроизводству, описи дел, в том числе электронных документов.

График проведения курсов размещен на сайте Государственного архива Хабаровского края в разделе "Повышение квалификации".

По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца.

Телефоны для уточнения информации: по курсам – 21-00-42, Самынина Марина Витальевна, заведующий сектором учебной и научно-методической работы (metod@archiv.khv.ru); по договору – 30-47-04, Нелюбова Светлана Николаевна, ведущий юрисконсульт архива.

Приглашаем на курсы повышения квалификации по делопроизводству и архивному делу!