Радуга талантов

В третье воскресенье октября Россия впервые праздновала День отца. Указ об учреждении праздника в начале месяца подписал президент Владимир Путин. Праздник, посвященный отцам, получил официальный общероссийский статус наравне с другими семейными праздниками – Днем матери, Днем защиты детей и Днем семьи, любви и верности. Сейчас у каждой семьи есть шанс установить в этот день свои добрые традиции. Например, вместе выбраться на природу, пойти в театр или музей, приготовить праздничный ужин. Конкурс рисунков "Папа, мама и я – вместе дружная семья!" – это еще один шаг зарождения доброй традиции: в своих рисунках показать нашу любовь к близким. 22 октября в читальном зале Государственного архива Хабаровского края состоялось торжественное мероприятие, на котором подведены итоги конкурса рисунков.

Участниками мероприятии стали уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Владимировна Трегубенко, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае Виктор Николаевич Лягушенко, председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Дмитрий Владимирович Коломийцев, начальник отдела реализации государственной политики и контрольных полномочий в сфере архивного дела Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Марина Валерьевна Тряпша, а также работники краевого архива и др.

На конкурс были представлены рисунки 28 детей. Процесс выбора для жюри оказался трудным, так как юные художники представляли работы разного формата. Каждая работа была яркой и эмоциональной.

Призы и дипломы победителям конкурса в трех возрастных категориях вручил генеральный директор Государственного архива Хабаровского края Рафик Шхалиевич Шхалиев.

Победителями открытого конкурса рисунков "Папа, мама и я – вместе дружная семья!" в младшей группе (4-7 лет включительно) стали:

1 место – Мысак Анастасия;

2 место – Ляхов Михаил;

3 место – Деряев Иван.

Победителями открытого конкурса рисунков "Папа, мама и я – вместе дружная семья!" в средней группе (8-12 лет включительно) стали:

1 место – Тарануха Илья;

2 место – Почепень Степан;

3 место – Гамов Артем.

Победителями открытого конкурса рисунков "Папа, мама и я – вместе дружная семья!" в старшей группе (13-17 лет включительно) стали:

1 место – Лунина Анастасия;

2 место – Нелюбов Святослав;

3 место – Просолович Александр.

Все участники конкурса получили сертификаты и сладкие подарки. Вне конкурса отметили работу самого маленького участника Георгия Александрова, ему всего три года. Посмотреть все работы конкурсантов можно по ссылке.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

Желаем новых свершений и побед!