Открытие новых выставочных проектов в день празднования 83-й годовщины со дня образования Хабаровского края

В день празднования 83-й годовщины со дня образования Хабаровского края архивисты Государственного архива края торжественного открыли новые выставочные проекты: "Светя другим, сгораю сам" и "Мир начинается с детства".

Школьникам – о родословии

15 октября состоялась информационная встреча с учащимися 8-го класса Гимназии № 3 им. М.Ф. Панькова. Тема информационной встречи – "Архивные источники для составления родословной".

Будьте здоровы

На территории Хабаровского края стартовала кампания по профилактике распространения ОРВИ и гриппа.

Время составлять паспорт архива

В рамках проведения паспортизации архивов организаций – источников комплектования Государственного архива Хабаровского края состоялся семинар-практикум для ответственных за архив организаций по теме "Паспорт архива организации – документ централизованного государственного учета".

В день празднования 83-й годовщины образования Хабаровского края

В день празднования 83-й годовщины образования Хабаровского края Комитет по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и Государственный архив Хабаровского края приглашают хабаровчан и гостей города на открытие историко-документальных выставочных проектов "Светя другим, сгораю сам" и "Мир начинается с детства".

Приглашаем на Дни открытых дверей в архив!

В рамках празднования 83-й годовщины образования Хабаровского края и Десятилетия Детства Комитет по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и Государственный архив Хабаровского края приглашают хабаровчан и гостей города 20-21 октября 2021 г. на Дни открытых дверей.

Встречаем и празднуем День отца!

В рамках проведения Дня Отца комитет по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и Государственный архив Хабаровского края проводят открытый конкурс рисунков "Папа, мама и я – вместе дружная семья!".

Ветераны архивной службы отметили День пожилого человека

В Государственном архиве Хабаровского края состоялась встреча с ветеранами архивной отрасли. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

История здравоохранения края в архивных документах

Государственный архив Хабаровского края готовит новый фотодокументальный выставочный проект, посвященный истории становления и развития здравоохранения Хабаровского края с конца ХIХ в. до наших дней.

Новые поступления в государственный архив Хабаровского края  в 3-м квартале 2021 года

Новые поступления в государственный архив Хабаровского края в 3-м квартале 2021 года

В 3-м квартале в госархив края поступило два новых фонда: коллекция документов "Гражданская активность и волонтерское движение в Хабаровском крае" и "Открытое акционерное общество "18 Центральный автомобильный ремонтный завод".

В 2021 г. исполняется 10-лет международного сотрудничества архивных служб Хабаровского края и провинции Хэйлунцзян. За эти годы сделано немало: проведены двухсторонние встречи и круглые столы, делегации архивистов Хабаровского края выезжали в г. Харбин, китайские архивисты – в г. Хабаровск, во время поездок архивисты изучали архивные документы и опыт работ коллег. На официальных сайтах Государственного архива Хабаровского края и Архива провинции Хэйлунцзян были созданы специальные тематические разделы "М...

Сотрудничество для сохранения истории

К 10-летию международного сотрудничества архивных служб Хабаровского края и провинции Хэйлунцзян Государственным архивом Хабаровского края подготовлена и вышла в эфир радиопередача.

О работе электронного читального зала архива

Уважаемые пользователи! В связи с проведением технических работ с 29 сентября  по 3 октября 2021 г. возможны сбои в системе электронного читального зала . Приносим свои извинения.

Флешмоб чистоты

В Хабаровске на генеральную уборку вышли тысячи работников различных предприятий. За грабли и метлы, как и многие жители края, взялся и коллектив Государственного архива Хабаровского края.

Памятник беззаветным труженикам

17 сентября ведущий археограф сектора научного использования документов Елена Владимировна Никишина провела экскурсию по выставке "Подвиг тружеников тыла" для учащихся 7-го класса Гимназии № 3 имени М.Ф. Панькова.

Нетленные страницы

17 сентября состоялась информационная встреча с учащимися 7-го класса Гимназии № 3 имени М.Ф. Панькова. Провела встречу ведущий археограф сектора научного использования документов Елена Владимировна Никишина.

Курсы повышения квалификации – совершенствование и обновление профессиональных навыков

Завершили работу курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования по дисциплине "Делопроизводство и архивное дело".

Школьникам – о подвиге тружеников тыла

В рамках договора о взаимодействии с МАОУ "Гимназия № 3 им. М.Ф. Панькова" археографы Государственного архива Хабаровского края провели для школьников – учащихся 8-го класса, тематическую экскурсию по историко-документальному выставочному проекту «Подвиг тружеников тыла».

Знакомьтесь: Государственный архив Хабаровского края

В читальном зале Государственного архива Хабаровского края прошла информационная встреча для учащихся 8-го класса Гимназии № 3 им. М.Ф. Панькова.

В память о подвиге

16 сентября прошло торжественное открытие информационной таблички с QR-кодом на улице, носящей имя летчика, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Яшина Виктора Николаевича.