«Говорит и показывает Хабаровск…» из истории развития телерадиовещания в Хабаровском крае

С 12 декабря 2012 г. в читальном зале Государственного архива Хабаровского края по ул. Запарина, 75 экспонируется фотодокументальная выставка «Говорит и показывает Хабаровск…» (Из истории развития телерадиовещания в Хабаровском крае).

Выставка состоит из разделов: «Начало радиофикации», «Созидательные 30-е годы», «В годы войны», «Дан старт телевещанию», «ГТРК «Дальневосточная».

На выставке экспонируются подлинные документы, рассказывающие об истории Хабаровского радиовещания с 1927 года.

В экспозиции представлены документы, связанные с открытием первой Хабаровской радиовещательной станции, с историей Хабаровского телевидения, впервые появившегося в г. Хабаровске в 1960 году.
Не забыта и история ведущей телерадиокомпании Дальнего Востока – «ГТРК «Дальневосточная». На выставке представлены программы передач и производственные документы телерадиокомпании и уникальные фотографии, запечатлевшие историю развития телерадиовещания в Хабаровском крае.