Виртуальный выставочный проект "Узоры Приамурья"

Выставка знакомит с традициями прикладного искусства коренных народов, проживающих на территории Хабаровского края.

Виртуальный выставочный проект «Узоры Приамурья» посвящается 82-й годовщине образования Хабаровского края. Этот праздник объединяет все национальности нашего края, в том числе и коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. На сегодняшний день к ним относятся 8 народов: нанайцы, негидальцы, нивхи, орочи, удэгейцы, ульчи, эвенки, эвены. Они живут на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняют традиционный образ жизни, хозяйствования и промыслы, осознают себя самостоятельными этническими общностями. Каждый из этих народов имеет свою уникальную, самобытную культуру.

Государственный архив Хабаровского края благодарит за сотрудничество КГБНУК "Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова"

Посмотреть выставочный проект "Узоры Приамурья".