Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Архивисты – молодым защитникам нашей родины, Л.В. Салеева

2023

В общественно-политическом издании "Боевое братство Приамурья" опубликована статья Л.В. Салеевой, заведующий сектором научного использования документов госархива Хабаровского края о взаимодействии архивистов с воинскими частями Хабаровского гарнизона.

Государственный архив Хабаровского края тесно сотрудничает с воинскими частями Восточного военного округа, организовывает передвижные фотодокументальные выставки для личного состава и учащихся образовательных учебных заведений – участников военно-патриотических сборов. В настоящее время в воинских частях организованы передвижные историко-документальные выставочные проекты по актуальным и важным историческим темам: "Хабаровский край – фронту", "Ради жизни на земле", "И на Востоке завоеван мир".

Благодаря совместной работе архивистов и командующего состава воинских частей будущие защитники родины могут наглядно познакомиться с архивными документами и фотографиями, рассказывающими о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о роли жителей Хабаровского края в дело Победы над фашистской Германией.

В часы самоподготовки и проведения занятий по военно-политической подготовке личного состава им предоставляется уникальная возможность с помощью архивных документов перелистать героические страницы истории.

Связь поколений через исторические события и факты – это то, что является неотъемлемой составляющей патриотического воспитания молодежи, в том числе и молодых защитников нашей родины.


Статьи